Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

В Москве пройдет биеннале искусства Кавказа “В поисках идентичности”

Свои работы представят более ста художников разных направлений и поколений.

25-31 октября в Центре дизайна ARTPLAY в Москве пройдет 1-ая Биеннале “В поисках идентичности”, призванная продемонстрировать своеобразие и парадигму современного художественного процесса в Северо-Кавказском регионе.
Около 500 своих произведений представят художники разных направлений. Участников и гостей арт-события ждут творческие встречи, дискуссии об искусстве, музыкальная экспериментальная программа, лекции, публичные дискуссии и мастер-классы на основе традиционных ремесел. Инсталляция осетинского художника Темболата Гугкаева будет посвящена памяти жертв бесланской трагедии. “Живое” граффити художник Руслана ØDÎNTRÏ Магомедов создаст новую работу в течение работы Биеннале. Зрители увидят резонансный фотопроект #FollowMeTo Мурада и Натальи Османн, работы осетинских скульпторов, проекты о жизни молодежи в Нальчике, представители махачкалинской школы графики и фотохудожники из Дагестана и Израиля и многое другое.
По словам куратора проекта Заиры Астемировой, своим появлением биеннале «впервые вводит термин “кавказское современное искусство” в международный культурный контекст”, а термином #кавказское определяется обширный диапазон художников, работающих с темой Кавказа по всему миру.

Рейтинг@Mail.ru