Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

Книги о национальных культурах России на Платоновфесте-2020

© ОГИ, Наталия Маринцева
Антологии национальных литератур на книжной ярмарке Платоновфеста-2020

В Воронеже прошел юбилейный Х Платоновский фестиваль искусств, одним из направлений которого традиционно является «Литература».

С 13 по 27 сентября 2020 года в Воронеже прошел юбилейный Х Платоновский фестиваль искусств, целью которого является интеграция участников и зрителей в российский и мировой художественный процесс. Основатель и художественный руководитель фестиваля – известный театральный режиссер Михаил Бычков; фестиваль ежегодно проводится при поддержке Правительства Воронежской области. 

Мероприятия по направлениям «Театр», «Музыка», «Выставки», «Литература» проходили на нескольких площадках города. Значимой и традиционной частью литературного кластера фестиваля является «Платоновская программа», посвященная произведениям Андрея Платонова (1899-1951), а также творчеству его современников и последователей.  

В книжной ярмарке, проходившей на Советской площади Воронежа 25-27 сентября, принимали участие более 100 российских и зарубежных издательств. Благодаря представленным изданиям читатели смогли приобщиться к современной литературе и культуре народов России, увидеть последние книжные новинки - антологии и собрания сочинений российских писателей, культурологические редкости, национальные легенды и сказки, этнографические исследования.

До новых встреч на Платоновфест-2021!

Рейтинг@Mail.ru