Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

Медиафорум этнических и региональных СМИ прошел в Москве

Основная тема дискуссий — патриотизм в современном медиапространстве.

25 ноября 2019 года в Москве прошел III Медиафорум этнических и региональных СМИ. Организаторы — Московский дом национальностей в партнерстве с Гильдией межэтнической журналистики и при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Форум собрал более 350 участников, журналистов и блогеров из 57 регионов России.
Предметом дискуссии на круглых столах и презентациях, видеопоказах и докладах стали освещение этнических вопросов новыми медиа и СМИ, специфика темы в блогосфере и социальных сетях, поиски оптимальных технологий коммуникации и площадок для предотвращения межэтнических конфликтов.
Итогом форума стало награждение победителей XI Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Из 753 работ и 1048 СМИ из разных регионов России был выбран 41 победитель, награды распределили по номинациям «Печать», «Радиостанции», «Этнические и локальные СМИ», «Родные языки», «Детские и молодежные СМИ», «Блоги» и «Поколение мультимедиа».

Рейтинг@Mail.ru