Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

«Сабантуй 2019» ждет гостей в музее-заповеднике «Коломенское»

© ОГИ, Венера Садыкова
Сабантуй в Коломенском

6 июля 2019 года гостей этнокультурного праздника ждет большая развлекательная программа

6 июля 2019 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019», организованный РОО «Татарская национально-культурная автономия города Москвы», Департаментом национальной политики и межрегиональных связей город Москвы, Правительством Республики Татарстан, Правительством Республики Башкортостан.

Сабантуй – «праздник плуга», народный праздник башкир и татар, приуроченный к окончанию весенних полевых работ. В этом году празднования приурочены к 100-летию Башкирской АССР, а через год на Федеральном Сабантуе в Москве свое столетие отметит Татарская АССР.

На территории музея-заповедника «Коломенское» будут работать как традиционные для праздника площадки, так и новые: татарская и башкирская деревни, «Улица добрых соседей» с шатрами национальных землячеств столицы, игровые и спортивные пространства, «Деревня ремесел», образовательные и творческие мастерские для детей и взрослых, детский сад «Балачак иле», кинотеатр, этно-fashion-шатер, выставка-продажа сувениров и фуд-корт с национальной кухней. Посетителей ждет насыщенная концертная программа и выступления звезд эстрады, песенных и танцевальных коллективов из Республики Татарстан, Республики Башкортостан и других регионов страны.

Приглашаем на праздник традиций тюркских народов!

Начало праздника: 6 июля 2019 года в 9:00
Официальное открытие: в 13:00

В связи с ремонтными работами на ул. Новинки гостям праздника рекомендуется воспользоваться общественным транспортом.

Рейтинг@Mail.ru