Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

Семинары-практикумы по художественному переводу

Семинар-практикум по художественному переводу

В конце июня 2019 года в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) пройдут семинары-практикумы по художественному переводу произведений, созданных на языках народов Российской Федерации.

Цикл семинаров-практикумов по вопросам художественного перевода художественных произведений, созданных на языках народов Российской Федерации, на русский язык и на национальные языки проводится с целью расширения и развития творческих связей между литературами народов России, преодоления культурных барьеров и взаимного обогащения национальных литератур.
В 2019 году регионом для проведения ежегодных семинаров-практикумов по вопросам художественного перевода выбрана Республика Бурятия.
В рамках программы мероприятий пройдут лекционные и практические занятия по проблемам современного перевода, рабочие семинары по переводу с национальных языков на русский язык, а также творческие встречи с российскими и бурятскими культурными деятелями.
Республика Бурятия — четвертая площадка для проведения подобных семинаров-практикумов. Ранее мероприятия прошли в республиках Карелия (2018 г.), Саха (Якутия) (2017 г.), Дагестан (2016 г.).
Мероприятия проводятся при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

Рейтинг@Mail.ru