Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

Фестиваль культуры «Народы Москвы» прошел в столице в шестой раз

В этом году прошел в формате городского мюзикла.

31 августа 2019 года на Поклонной горе прошел VI Фестиваль культуры «Народы Москвы», организованный газетой «Вечерняя Москва» и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей столицы. Мероприятие прошло в рамках XVII Московского фестиваля прессы.
Идее проведения ежегодного фестиваля предшествовал мультимедийный проект «Народы Москвы»: в прямом эфире «Вечерней Москвы» за пять лет побывали представители более 130 национальностей, а всего в столице проживают представители более 160 национальностей.
«Народы Москвы» стали настоящим городским мюзиклом и семейным событием: песни и танцы, поэзия и костюмированное шоу в исполнении фольклорных и творческих коллективов, вокальные композиции финно-угорских народов и тувинское горловое пение позволили зрителям и участникам проникнуться идеями, образами и национальными традициями друг друга. На сцене выступили представители Осетии, Армении, Тувы, Грузии, Мордовии, казачий и цыганский ансамбли и другие коллективы.
Фестиваль «Народы Москвы» способствует укреплению межнационального и межконфессионального согласия, развивает этнокультурный диалог жителей мегаполиса.

Рейтинг@Mail.ru