Одной из первостепенных задач премии являются поиски и поощрение новых авторов литературных произведений, написанных в различных жанрах. Год за годом лауреатами «Буламаргъ» становятся современные молодые драматурги, прозаики, поэты, публицисты и переводчики.
Дипломом III степени за вклад в развитие и популяризацию осетинской поэзии награжден сотрудник таможенного комитета Южной Осетии Игорь Пухаты, – жюри отметило его поэтическую самобытность.
Дипломом II степени за сборник «Сказки Дианы» награждена главред детского журнала «Ногдзау» («Пионер») Диана Салбиева, – это единственное издание для дошколят в Осетии.
Дипломом I степени за развитие и популяризацию осетинского языка и за поэтический цикл награжден замминистра культуры Южной Осетии Григорий Мамиев.