Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

65 лет Хизри Асадулаеву

© ОГИ, Наталья Четверикова
Хизри Асадулаев на книжной ярмарке «Красная площадь» в Москве (2017)

Торжественные мероприятия по случаю юбилея каратинского поэта, переводчика, композитора, художника и общественного деятеля стартуют в Минске.

1 апреля 2021 года исполняется 65 лет Хизри Газиевичу Асадулаеву, каратинскому поэту, переводчику, композитору, народному художнику Чеченской Республики и Республики Дагестан. Хизри Асадулаев - основоположник современной каратинской литературы, один из авторов Антологии современной литературы народов Российской Федерации, первый переводчик на каратинский язык белорусских, русских и зарубежных литературных произведений.

Юбилейный вечер «Звездами ведомый» в честь поэта и художника состоится 4 апреля в 17.00 в большом зале Белгосфилармонии (Минск): известные эстрадные артисты и актеры исполнят песни Х. Асадулаева на стихи разных авторов, творческие коллективы представят вокально-танцевальные номера, юбиляра поздравят коллеги и близкие. Кроме данного вечера, в течение всего года в Москве, Орле, Махачкале, на малой родине юбиляра, в Карата, пройдут творческие вечера и персональные выставки работ.

 

 

Рейтинг@Mail.ru