Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

4-й Фестиваль национальных литератур народов России в Новосибирске

4-й Фестиваль национальных литератур народов России
4-й Фестиваль национальных литератур народов России

В дни празднования Дня народного единства  с 3 по 4 ноября в Новосибирске пройдёт крупнейший в стране литературный форум-фестиваль, посвященный национальным языкам и литературам народов России.

Фестиваль организован в рамках реализации Программы поддержки национальных литератур народов России, разработанной под эгидой Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации. Организатор программы – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

Представители более 30 национальных культур приедут в столицу Сибири из 25 регионов России, чтобы провести творческие встречи, чтения, лекции, концерты.

Основной площадкой Фестиваля станет Центр культуры и отдыха «Победа».

Оба дня на Фестивале будет работать книжная ярмарка, на которой можно будет купить отличные книги любимых гуманитарных и детских издательств (Ad Marginem, Европа, НЛО, ОГИ, Культурная революция, Логос, Издательский дом ВШЭ, Наука, Издательства Ивана Лимбаха, Сеанс, Издательства Европейского Университета и многих других) по фиксированной цене 100 рублей.

Специальные гости Фестиваля: 

Яна Вагнер, Евгений Чижов и Вячеслав Ставецкий – российские писатели, авторы книг, вышедших в Редакции Елены Шубиной издательства «АСТ».

Этнографический проект-лэйбл «Ored Recordings» из Кабардино-Балкарии, основатели которого путешествют по городам, селам и аулам в поисках исполнителей традиционной и локальной музыки.

Эдуард Новиков и Олег Юмов – кинематографисты, снимающие фильмы на национальных языках.

Основатели этнокультурного проекта «ВОТ ЭТНО!», некоммерческой организации, объединяющей исполнителей этнической музыки со всей России.

 

Подробная программа Фестиваля – на сайте http://natlitrf.ru

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства культуры Новосибирской области.

 

Контакты:

https://www.facebook.com/pg/natlitrf

https://www.instagram.com/literatura.fest/

Пресс-служба: Антон Веселов (+7-962-839-56-64), postveselov@yandex.ru

 

Поэзия
4-й Фестиваль национальных литератур народов России в Новосибирске

 

Рейтинг@Mail.ru