Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

«Благодать большого снега» открыта в Якутии

Международный поэтический фестиваль в этом году посвящен 100-летию народного поэта Якутии Семена Данилова (1917-1978).

15-18 октября 2019 года в Якутске проходит V международный фестиваль поэзии «Благодать большого снега», в котором принимают участие поэты и деятели культуры из Тывы, Татарстана, Москвы, а также Казахстана, Азербайджана, Сербии. Организаторы фестиваля - Союз писателей Якутии, Министерство культуры и духовного развития РС(Я), СВФУ им. М.К.Аммосова.
Программа фестиваля предусматривает творческие встречи и вечера поэзии, мастер-классы и дискуссии об искусстве, экскурсии и знакомство с национальными традициями. Целый ряд тем будет связан с переводческими практиками, - фестиваль ждет литераторов и переводчиков Николая Лугинова, Наталью Харлампьеву, Василия Васильева-Харысхала, Елену Слепцовой-Куорсуннаах, редактора "Антологии якутской поэзии” Сергея Гловюка, Даулеткерея Капулы, журналиста и редактора Леонида Колпакова и многих других деятелей культуры России и дальнего Зарубежья.
Участники фестиваля поедут на родину народного поэта Якутии Семена Данилова, которому в этом году исполняется 100 лет: в селе Дикимдя (Горный улус) торжественно откроют новый дом культуры.

Рейтинг@Mail.ru